Перспективы судебного разбирательства по делу о наследстве - свидетельские показания при подозрительных изменениях завещания
Каковы перспективы судебного разбирательства.
Суть: Бабушка всегда говорила, что у нее 3 наследников (2 дочери и 2 внука за умершую дочь). Сначала она оформила завещание на 2 дочерей и 1 внука (обосновывала тем, что 2 й был не совершеннолетний), а потом на 2 дочерей. При этом до самой смерти говорила, что наследников 3. Тем, кто знал о завещании, говорила, что дочери ребят не обидят. 1 из дочерей, 2 сестры и соседи бабушки готовы свидетельствовать, что она хотела поделить дом на 3 части.
Лучший ответ
Здравствуйте! Бесполезно оспаривать завещание, если бабушка составила его в здравом уме, будучи дееспособной.
То, что она говорила роли не играет, если есть завещание - свою волю она выявила.