Недобросовестная информация и возможность расторжения договора - что делать, если фирма оказалась посредником вместо производителя окон?
Заключил договор с фирмой на установку окон. Из информации на сайте фирмы можно сделать вывод что они сами осуществляют производство-доставку-монтаж окон. При заключении договора представитель фирмы устно это подтвердил.
После случайно выяснил - что на самом дела фирма является посредником и не делает ничего, а все вышеназванные функции выполняют другие фирмы.
В тексте договора есть пункт, что они имеют право Привлекать к выполнению принятых на себя обязательств по настоящему договору третьих лиц.
Вопрос - является ли это случаем ненадлежащего информирования об исполнителе?
Могу я расторгнуть договор на этом основании и вернуть затраченные деньги в полном объёме?
С уважением, Олег.
Лучший ответ
Допускается расторжение договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.