Поставщик юридических услуг не выполняет договор поручения на перепланировку - что делать?

Заключили договор поручения на выполнение проекта перепланировки. Фирма взяла 15000 р за некие юридические услуги. В дальнейшем они должны были составить проект. Но прошло уже почти полгода, а в фирме нас постоянно кормят завтраками.

Что можно сделать в данном случае? Оговорюсь что договор, увы, бессрочный.

Есть ли смысл требовать (в письменной форме) предоставления письменной информации о ходе выполнения договора (в договоре указано что фирма обязана предоставлять информацию устно)?

Можно ли расторгнуть договор на основании непредоставления информации и затягивания сроков?

Акт передачи денег за информационные услуги подписан 14 сентября - написано что по договору поручения от 14 сентября, а сам договор у нас от 15 сентября - за это можно зацепиться?

Заранее благодарю за ответы.

С уважением,

Наталия.

Лучший ответ

Не очень понял - у Вас договор ПОРУЧИТЕЛЬСТВА (предмет - выполнение проекта перепланировки), а акт передачи денег за ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ? Тогда за что Вы платили - за перепланировку или за некие "информационные услуги"? Достаточно распространенная форма мошенничества, читать надо было внимательно, что подписываете.

По поводу расторжения договора - можно. По закону, в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства. Длительное невыполнение обязательства влечет возможность расторжения договора в судебном порядке.

По поводу взыскания денег - очень и очень спорно, учитывая то, что Вы изложили в вопросе и то, о чем я написал в начале своего ответа.