Суд откладывает рассмотрение иска на алименты на несовершеннолетнего ребенка до конца сентября, муж будет задолжать по исполнительному листу.
Если размер алиментов определен соглашением сторон, то он не может быть ниже размера, который можно было бы получить при взыскании денег на несовершеннолетних детей в судебном порядке (ст. 81 Семейного кодекса РФ).
Размер может быть определен в процентах (в долях к заработку или иному доходу), в твердой сумме (уплачиваемой периодически или одновременно), путем предоставления имущества (например, алиментоплательщик решил отдать часть квартиры) или иными способами.
Отметим, что способы и порядок уплаты алиментов определяются соглашением сторон.
Размер алиментов установлен решением суда
При отсутствии соглашения алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом в размерах, установленных статьей 81 Семейного кодекса РФ:
на содержание одного ребенка – в размере 25 процентов, или 1/4 ежемесячного дохода работника;
.