Соседка угрожает и оскорбляет - Может ли жена подать на нее в суд?
Сложилась такая ситуация. Соседка снизу приходит постоянно жаловаться, что мы слушаем ночью музыку, у нас бегает ребенок, мешает им спать и их ребенку. После очередной жалобы ей объяснили, что она преувеличивает. В итоге она начала выключать нам свет в счетчике, ломиться в дверь угрожая физической расправой моей жене, также были угрозы, что теперь жене при встрече с соседкой будут нанесены телесные повреждения. Было написано Заявление в полицию, но пришел отказ об возбуждении уголовного дела. Может ли моя жена подать на соседку в суд за оскорбления чести и достоинства.
Можете обратится в суд.