Освобождаются от земельного налога военнослужащие

Освобождаются-ли от земельного налога вдовы военнослужащих?
Лучший ответ

УФНС России по Краснодарскому краю от 09.09.2006

"Налог на имущество физических лиц, земельный налог: приближаются сроки уплаты"

Льготы по налогам

От уплаты налогов на имущество освобождаются:

- члены семей военнослужащих, потерявшие кормильца. Льгота членам семей военнослужащих, потерявшим кормильца, предоставляется на основании пенсионного удостоверения, в котором проставлен штамп "вдова (вдовец, мать, отец) погибшего воина" или имеется соответствующая запись, заверенная подписью руководителя учреждения, выдавшего пенсионное удостоверение, и печатью этого учреждения. В случае, если указанные члены семей не являются пенсионерами, льгота предоставляется им на основании справки о гибели военнослужащего.

_______

Обратитесь с заявлением в ИФНС по месту вашего жительства

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!