Мужу предъявлен иск о взыскании разницы по ОСАГО после ДТП - почему не страховой компании?
8.08.2013 года было ДТП (мужа попросили завести машину с буксира, но не сказали, что коробка автомат) и в результате при буксировке машина наехала на дерево. Виновным признали мужа, он не стал оспаривать, т.к. штраф лишь 100 руб. А сегодня 22.08.2014 пришел иск о взыскании разницы между выплатой и нормативом по ОСАГО. Вопрос - почему предъявили не страховой компании? Страховка была, с места не скрылся, был трезв.
Лучший ответ
Светлана , вам необходимо грамотно составить возражения на исковые требования, которые и приобщить к материалам дела.
Лимит по ОСАГо составляет-120 тысяч.
Если ущерб свыше 120 тыс, то разницу придется оплачивать вам.
Все до 120 тыс-оплачивает СК.
Копия то иска на руках?
Светлана, для ответа на вопрос необходимо смотреть Ваши документы, в т.ч. - исковое.
Вы можете обратиться к юристу либо прислать документы по электронной почте для изучения и подготовки возражений (консультации платные)