Вопросы проживания и алиментов при разводе и неуплате.
Признать его злостным не плательщиком алиментов, согласно ст. 157 УК РФ
Ольга, что тут сказать, квартира не Ваша, Вы там даже не прописаны, право пользования жильём Вам изначально не представляли, так что позиции Ваши слабы.
Да, алименты Вы вправе взыскать. А жить там против воли собственника - нет.
В общем всё можно свести с экономической точки зрения к сальдо между алиментами и стоимостью аренды жилья.
Если оно будет в Вашу пользу, действуйте активно в отношении алиментов. Если нет - лучше не надо. Но с другой стороны если они и так постоянно Вам угрожают выселением, то это и так рано или поздно произойдёт...
О лишении родительских прав тоже можно рассмотреть вопрос.