Судебный иск при разводе-разделе - Претензии на половину денег от продажи первого автомобиля или половинную сумму от нового?
Добрый день!
Проживали Вы вместе или нет, не имеет правового значения. Все что приобретено в браке является совместной собственностью. Поэтому при разводе Вы имеете право претендовать на компенсацию в виде половины стоимости существующего авто. Главное, чтобы до развода авто не было перепродано на др. лицо. Это существенно осложнит решение проблемы.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Я бы требовала половину суммы от нового. Раздельное проживание еще доказать необходимо.
Всего доброго,
И на половину денег от старого, и на половину в праве собственности на новый
Здравствуйте. На компенсацию равную стоимости 1/2 доли нового авто.