Вы немного не верно поняли мой вопрос!
Вы немного не верно поняли мой вопрос! Я бы хотела узнать, может ли мой муж написать письмо и отправить его по почте в суд от моего имени и подписаться моим именем, без моего ведома и таким образом отозвать заявление (мною поданное) о разводе, так как он против нашего с ним развода!
Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая, Ольга! Отозвать ничего нельзя. Можно отказаться от иска. Если Ваш отказ будет принят судом, то производство по делу прекратят. А Вам разъяснят, что в дальнейшем, Вы уже не сможете подать иск по тому же предмету и те же основаниям. Все это, естественно, без Вашего участия произойти не может.
Отозвать ваше заявление из суда он не имеет права. Отказ от иска вами должен быть заявлен лично. Если беспокоитесь, укажите судье о том, что все бумаги вы только лично на заседание принесете и сами.