Может ли директор вычесть неоплаченные дни отпуска, если они были взяты в следующем периоде?
У нас на работе такая система если я беру один день за свой счет.. то он автоматом уходит в счет отпуска... если я взяла 2 дня.. то отпускные мне выплачивают полностью, но на 2 дня раньше я должна выйти на работу.. и тут я столкнулась с проблемой.. я сказала что могу выйти на 2 дня раньше только не в этом отпуске, а в следующем.. на что директор дал распоряжения эти 2 дня вычесть из отпускных... Вопрос имеет ли право директор высчитать у меня эти 2 дня... если он их мне не оплачивал в месяце котором я брала эти дни?. получается я теряю в двойне?
Действия работодателя в обоих случаях неправомерны. Он не имеет права требовать выхода из отпуска раньше и тем более не имеет права недоплачивать отпускные.
Дни за свой счет не входит в отпуск. Обратитесь в трудовую инспекцию и вашего работодателя накажут.
Ваш вопрос следовало составить так : "У клиента, который мне захотел оплатить консультацию есть проблема, которую я сама (или сам) решить не могу, а потому хочу обратится за бесплатной консультацией на данном сайте" И далее по тексту