Как правильно начислить отпускные при работе в счёт отпуска и написании заявления на полный отпуск
Такое оформление отпуска считается незаконным. Предоставление "дней в счёт отпуска" не предусмотрено действующим законодательством, а ваше первое заявление не может быть принято к официальному оформлению. В таких случаях предоставляется отпуск в определенном количестве дней (разделениях части) по согласованию с работодателем. Ст. 125 ТК РФ. Если у вас такой фортель практикуется, то это чревато применением к работодателю административного взыскания по Ст. 5.27 КоАП РФ. Тем не менее, если в первый раз вы отдыхали, а в табеле стояли рабочие дни, то теперь должно быть наоборот. А отпуск должен быть оплачен в полном объёме.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В этом году я брала половину отпуска в " счет отпуска", в заявлении так и указывала "в счет отпуска". Эти дни не работала, но в табеле мне ставились рабочие дни, Теперь я должна написать заявление на полный отпуск, но выдти раньше ровно на половину отпуска, в табеле мне ставится отпуск, но фактически я буду работать эти дни. Как мне должны начислить отпускные?
Отпускные Вам начислят на все дни отпуска. Удачи Вам.