Может ли данная ситуация осложнить мне возврат водительского удостоверения?
В середине лета я с женой ехал на автомобиле, за рулем находилась жена, автомобиль оформлен на меня, все документы в порядке, нас остановили сотрудники ДПС, попросили предъявить документы, после того, как жена предъявила свое водительское удостоверения, и документы на автомобиль, сотрудники ДПС попросили мое водительское удостоверения, у меня его нет (точнее я лишен водительского удостоверения), они составили протокол на мое имя, о том что я управлял автомобилем, будучи лишенным такого права, и протокол на жену - за передачу управления ТС лицу, лишенному такого права, в объяснении мы написали всё как было. В протоколе было назначено число, когда и куда нужно было явиться, придя в назначенное время назначенное место, мы сразу же встретили агрессию со стороны сотрудников ГИБДД, нас начали пинать по кабинетам и никто ничего конкретно не сказал, и по сегодняшний день нет никакой ясности. Может ли данная ситуация осложнить мне возврат водительского удостоверения? Срок лишения ВУ заканчивается через 2 месяца.
Лучший ответ
Пишите жалобу вышестоящему органу (районный, городской), если и там ничего, то в прокуратуру о превышении должностных полномочий.
Могут через суд продлить срок лишения.