Претензия по невозврату страховки после досрочного погашения потребительского кредита - что делать и как написать?

Брала потребительский кредит, сотрудники ставят обязательным условием страхование. Я досрочно погасила кредит, а страховку не возвращают. Что делать? И как написать претензию?
Лучший ответ

Добровольно банк страховую премию не вернёт, только в судебном порядке.

Страховая премия наверняка была включена в "тело" кредита, поэтому, можно будет потребовать возврата процентов с этой суммы.

В таком случае обратитесь в суд. Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" навязывание страховки противозаконно.