Сегодня пересек сплошную линию, повернув на заправку. Сказали, что решение будет известно недели через две. Что может грозить?
Корректирую свой предыдущий ответ по данному вопросу, так как он, на сегодняшний день, не соответствует действительности.
Данное действие квалифиуируется по статье 12.15 КоАП п.4 (лишение от 4 до 6 месяцев).
Но сразу делаю оговорку, которую можно будет доказать в судебном порядке. Существует постановление пленума верховного суда РФ от 24 октября 2006 г. N 18
"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"
Так вот, в соответствии с пунктом 12 данного постановления данное решение можно квалифицировать только по п.3 ст.12.15 - это происходит из-за того, что данное постановление относится к КоАПу до его изменения. А в предыдущей редакции не было пункта 4, а лишение прав было предусмотрено в п.3.
На данный момент данное постановление действует полностью, так что можно изюежать лишения и ограничется только штрафом от 1000 до 1500р.
_______________________________________________________
Приношу свои изыенения за ранее данный некорректный ответ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Эти действия будут квалифицированы по п.3 ст.12.15 КоАП - штраф от 300 до 500 или лишение прав до 4 месяцев