Как поступить, если дата регистрации брака в ЗАГСе совпадает с предполагаемой датой родов?
Нормативный срок, в соответствии с которым ЗАГСы регистрируют браки не менее одного месяца и не более двух месяцев со дня подачи заявления.
Этот срок может быть сокращен на усмотрение заведующего ЗАГСом по уважительным причинам, таким, как, например, беременность невесты, подтвержденная медицинским заключением, призыв жениха в армию, служба в армии одного из подающих заявление и др.
Как показывает практика, заведующие ЗАГСов без особых проблем идут навстречу пожеланиям просителей по сокращению срока ожидания регистрации и в ряде других случаев. Минимальный срок в таких случаях устанавливается на усмотрение заведующего и обычно составляет 3-5 дней со дня подачи заявления.
Обратитесь письменно к заведующему ЗАГСом после подачи заявления и назначения срока регистрации на общих основаниях и изложить просьбу о переносе срока регистрации на более ранний в письменном виде с изложением причин переноса срока. При себе нужно иметь подтверждающие документы.
Если же все равно откажут, обратитесь в другой загс.
К сожалению ничего не сделать.Только отозвать заявление.