Как перевести и заверить справку о круге наследников для наследства в России?

Мне кажется, у меня очень сложное дело, все вокруг говорят разную информацию.

Дело в том, что наша франко-русская семья приехала в РФ в 2010 году. В феврале 2012 муж умирает, тромб.

Т.е. умерший супруг - француз, а проживал в Москве по РВП, наследство в РФ - участок земли в РФ, и зарегестрирован на его имя. Св-во о браке - французское, но переведено с апостилем на русский

Франц. Нотариус завершил наследственное дело во Франции и выдал мне справку о круге наследников, на французском языке и только лишь в феврале 2014 года, не очень торопились работать для русской. Наследниками являемся я и наш общий с супругом сын 15-ти лет. Вопрос - нужен ли какой-либо особый перевод этой справки о круге наследников? Кто то говорил мне про Министерство Юстицииё

Заранее спасибо за ответ.

Елена.

Лучший ответ

Обращайтесь к нотариусу по месту нахождения наследства

Благодарю Вас за полезную консультацию!