Москва, 14.08.2014, 11:48

Какие документы необходимы нотариусу РФ для оформления земельного участка, купленного иностранцем

Вопрос №4626154 из г. Москва
опубликован 14.08.2014, 11:48
Вопрос у меня такой. Имеется земельный участок в Подмосковье, был куплен в 2012 году, оформлен на имя мужа, подданного Франции. Супруг умер полтора года тому назад. Мы поженились в 1997 году во Франции, и свидетельство о браке также иностранное, нотариально переведено, есть апостиль, на русский язык. На его как раз основании мужу было выдано РВП, наша когда семья в 2010 году переехала в Россию. Французский нотариус уже закончил дела по иностранной собственности супруга, и выдал мне документ о круге наследников-ими являемся я и наш общий сын 16-ти лет. Скажите пожалуйста, какие ещё потребуется документы нотариусу РФ для оформления участка? Т.к. один нотариус мне говорила по телефону о каких то особых сложностях, надо к ней ехать разговаривать, но у меня сложилось впечатление, что она не очень хорошо знает такие случаи, и я бы хотела сама заранее найти информацию. Спасибо заранее за ответ. С уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Викторовна.

Нет, в России заявление на принятие наследства я не подавала. Ждала окончания наследственной процедуры во Франции... Что же теперь делать?

Спасибо за ответ.

14.08.2014, 12:58

Я думаю, что теперь без суда Вам не обойтись, нужно будет признавать Вас и сына факттически принявшими наследство

14.08.2014, 13:22

Здравствуйте, Елена! А Вы подали заявление на принятие наследства в России, ведь времени прошло достаточно?

14.08.2014, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Елена Викторовна.

Нет, в России заявление на принятие наследства я не подавала. Ждала окончания наследственной процедуры во Франции... Что же теперь делать?

Спасибо за ответ.

14.08.2014, 12:58

Я думаю, что теперь без суда Вам не обойтись, нужно будет признавать Вас и сына факттически принявшими наследство

14.08.2014, 13:22