Может ли основной квартиросъемщик потребовать выселения бывшей жены и дочери умершего сына?
Ситуация такая: Моя тетя является сонанимателем жилого помещения по договору социального найма. Ее сын умер в 2012 году (он являлся основным квартиросъемщиком). У него осталась бывшая жена (не имеющая никаких прав) и н/л дочь, которые зарегистрированы в спорной квартире.
Вчера моя тетя подала заявление наймодателю о признании ее основным квартиросъемщиком.
Вопрос в следующем: если ее признают основным квартиросъемщиком и перезаключат договор, имеет ли она право через суд потребовать выселения бывшей жены умершего сына и его дочери (они имеют иное постоянное место проживания, самостоятельно выехали из спорной квартиры после развода, не имеют совместно нажитого имущества, не несут бремя расходов по квартире)?
ваша тетя в принципе и сейчас не буде че наниматель может обртаится в суд с исковым заявление о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. если нужна помощь обращайтесь.
Конечно. Это полность выйгрышный процесс. Тетя выйграет 100 %
При грамотном ведения дела в суде у тети есть все шансы.
Обращайтесь, поможем.
Можно обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования. Только ни о каком "100%-ном выигрыше" (звучит крайне непрофессионально, и это мягко сказано) речи вести нельзя. Тем более в отношении несовершеннолетней. Это сложные процессы, и положительное решение можно получить только при должной подготовке, надлежащих доказательствах в обоснование своих требований. Необходимо сделать ряд запросов, привлечь свидетелей и т.д.
У меня много решений, при чем как в пользу истца, так и ответчика (при необходимости ознакомлю).
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Я Вам и без этих заявлений на изменение ответственного квартиросъемщика могу их выписать, если ВЫ все правильно указали в своем вопросе