Как найти и заставить бывшего мужа и отца ребенка платить алименты после восьми лет безвыплатной задолженности?

Бывший муж и отец ребенка не платит алименты уже восемь лет. Он проживает в Москве, но прописан в городе Балтийске Калининградской области. Никто не знает где именно он проживает. Возможно ли его найти и заставить платить, и что ему светит, если он не заплатит. Спасибо!

Лучший ответ

Вы можете подать в суд на взыскание алиментов по месту своего жительства.

Вынесут решение о взыскании. Получите исполнительный лист

Подавайте на должника в розыск.

Если исполнительный лист уже был получен, и должник уклоняется, то приставы имеют право возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Но это после розыска

Вам необходимо обратиться к приставам для объявления его в розыск.