Возможность открыть въезд в Россию для студентки Московского ВУЗа из Молдовы, пострадавшей от запрета на основании нахождения без регистрации в РФ в детстве
Я студентка очной формы в Московском ВУЗе, гражданка Молдовы. Поставили запрет на въезд в соответствии с п.8 ст.26. (находилась в РФ с 2011 по 2013 без регистрации). В это время училась в школе (вообще в России обучаюсь с 1 класса) и не являлась совершеннолетней. В ФМС Брянской области отказались снимать запрет. Теперь суд. Есть ли шанс открыть въезд? Учеба в ВУЗе является основанием?
Добрый день!
Является основанием для возможной, но не безусловной отмены запрета очная форма обучения в ВУЗе с гос. аккредитацией.
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы есть.