Поврежденный дом полностью или частично выделен в натуре после судебной экспертизы и восстановления
Дом частный ветхий и повреждён пожаром, общее долевое пользование. Возможно через судебную строительно-техническую экспертизу выделить доли в натуре с учётом дальнейшего восстановления пострадавшей части дома.
Лучший ответ
На данный вопрос отвечает эксперт. Существенное значение для выдела доли имеет наличие отдельного входа, коммуникаций или возможность их раздела и оборудования, также существенна степень износа, возможность дальнейшей эксплуатации, кем фактически используется выделяемая доля и чем будет пользоваться другой сособственник. Если данному дому дадут звание ВЕТХИЙ, то реальный раздел скорее всего будет невозможен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!