Процедура раздела общего дома - выделение отдельных входов и долей земли в натуре
Частный дом с одним общим входом сестра заднюю часть брат переднюю мне центр входы отдельные делать обязательно до суда или суд назначит сам мне надо выделить из общей долевой в натуре свою долю сколько стоит экспертиза? В доме проживает наша мама инвалид 2 группы я за ней ухаживаю в доме никто не живет у всех квартиры раздел нужен только по документам земля тоже в общей долевой надо выделить и участок в натуре я построила дом 1 сотка с согласия брата и сестры раздел нужен для оформления дома возможно ли это?
Наталья Викентьевна
1. экспертиза будет стоить в пределах 20-50 тысяч рублей
2.возможность выдела доли в натуре может подтвердить только эксперт, соответственно по заключению эксперта и будет делаться отдельный вход
3. если дом никому не нужен, договоритесь о передаче другими сособственниками их долей - вам (по договору купли-продажи, дарения и т.д.) Это менее затратная процедура.