Вопрос о выплате декретного отпуска и его размере при неофициальном трудоустройстве
Не слушайте, что говорят. Все вам заплатят.
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
П.3 застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
Получите пособие по Б иР исходя из МРОТ.