Расчет зарплаты и пособия для многодетной матери, работающей на неполный рабочий день в ОВД
При неполном рабочем времени оплата труда производится пропорционально фактически отработанному времени (часам) из расчета должностного оклада. Статья 93 ТК РФ. На пособие неполное рабочее время не влияет. Оно рассчитывается из расчета среднего заработка за 2 года, предшествующих году наступления отпуска.
На основании ч.3 ст.93 ТК РФ Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.