Проблемы с доставкой мебели - Как подать в суд на мебельную компанию и что ожидать?
Я попала в следующую ситуацию. Купила мебель по договору, по срокам была доставлена не вовремя, хотя изначально потребовали 100% оплату. После несвоевременной доставки я написала заявление на выплату неустойки, прошло больше месяца ни ответа ни привет. Можно ли подать в суд и чего можно ждать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Неустойки по ст23.1 Закона
убытки по ст13 Закона
моральный вред-ст15 Закона
штраф ст13п.6 Закона
Постановление ПВС РФ 17 от 28.06.2012.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если претензия и расчет неустойки составлен верно, то подавайте иск в суд, будет нужно его составить обращайтесь.
Нужно взглянуть на документы, которые были Вами переданы. Можно в подавать в суд. Обращайтесь, рада буду помочь