Может ли он выписать меня из квартиры, если мне не куда зарегистрироваться, моя квартира ещё не сдана?
Состояла в браке больше 5 лет. Прописана у мужа в квартире. За время супружеской жизни, купила квартиру в строящем доме, договор оформлен на меня, квартира в собственности ещё не является, дом не сдан. Во время совместного проживания был внесен большой вклад в благоустройство его собственности, который узаконен. По истечению 3 лет после развода имеет ли право бывший муж подать на раздел имущества, если обои супруги о всех приобретениях знали? Если да, могу ли я подать встречный иск? Может ли он выписать меня из квартиры, если мне не куда зарегистрироваться, моя квартира ещё не сдана?
Здравствуйте, Елизавета! Согласно судебной практики применения ст. 38 Семейного кодекса РФ, трехлетний срок исчисляется с момента, когда супруг узнал о нарушении своего права на совместное имущество.Поэтому подать иск Ваш бывший супруг вправе, другой вопрос удовлетворят ли его? В соответствии со ст. 137 ГПК РФ вы вправе подать встречный иск до принятия судом решения.В порядке ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ Ваш бывший супруг может поставить вопрос о прекращении Вами права пользования его квартирой. Без помощи юриста Вам будет самостоятельно трудно разобраться, каждый Ваш вопрос требует детальной проработки, обращайтесь за помощью, с уважением