Кто должен оплатить штраф и госпошлину за паспорт в случае, когда документ оказывается недействительным по причине совпадения дня и месяца выдачи с датой рождения?
Сотрудники ФМС утверждаю, что мой паспорт выданный в 2003 г. не действителен (ссылаясь на новый закон-Совпадение дня и месяца выдачи паспорта с датой рождения), а не их ошибка при оформлении в соответствии с п. 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения и так же утверждают, что мной должны быть оплачены: штраф, гос.пошлина, а также стоимость необходимых для получения действительного паспорта-личные фотографии, справок о составе семьи... .
Вопрос, кто должен платить в данной ситуации на основании чего?
Благодарю за помощь!
Согласно Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). платиь должны Вы