Выбор между приобретением квартиры в новостройке и покупкой комнаты в коммуналке - какое решение будет разумнее?

Встала делема, что сейчас более выгодно нам с мужем приобрести в сложившейся ситуации. Переезжаем на ПМЖ в Московскую область (соответственно надо жилье, прописку для нормальной работы в Москве). В финансовой части у нас только возможность приобрести в подмосковье в новостройке квартиру эконом-класса (но тогда я так понимаю. Что прописка там будет не скоро и квартира без отделки-пока тоже жить не сможем + сдача дома обычно всегда затягивается, на готовую в сданном доме не потянем). В итоге что получаем-из минусов: жилье снимать, прописки пока нет; из плюсов-в дальнейшем собственная квартира. Либо купить выделенную комнату в коммуналке (общежитии). из плюсов — прописка, возможность пока проживать (не снимать жилье), из минусов-прощай отдельная квартира, нервы, стресс с соседями. Честно говоря много дней ломаю голову какой вариант выбрать. Пожалуйста дайте разумное решение.
Лучший ответ

Найти жилье на вторичном рынке можно и недорого, и своя квартира (пусть и старенькая - но своя!) Опять же есть варианты "вторички", когда лет через 5 дом снесут, а Вам дадут квартиру в новостройке

Благодарю Вас за полезную консультацию!

К сожалению, за вас этот выбор никто не сделает. Берите себе то, на что хватает финансов и что будет приносить внутренний комфорт в течение ближайших 5-7 лет.

Спасибо за ответ!