Как можно решить этот вопрос в соответсвии с законадательством?
Как в рабочее время можно посетить поликлинику?
Мое рабочее время совпадает с режимом работы поликлиники.
С работы не отпускают при отсутствии отгулов.
Или брать отгулы, или договариваться с руководителем. Иного не дано. Закон вообще не регулирует такие ситуации. Несмотря на то, что согласно статье 17 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1 граждане РФ обладают неотъемлемым правом на охрану здоровья, для работодателя не установлена обязанность предоставлять работнику время для посещения медицинских организаций.
С уважением,