Условия работы на не полный рабочий день в отпуске по уходу за ребенком - руководство имеет право самостоятельно определить количество часов работы или должно согласовываться с работником?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и хочу выйти на работу на не полный рабочий день, может ли руководство самостоятельно определить сколько я часов в день должна работать или согласовываться со мной? Кол-во часов в день должно быть фиксировано или они могут поставить сколько захотят н-р в какой-то день 2 часа работы, а в какой 6 часов?

Лучший ответ

На основании трудового законодательства ч.1 ст.93 ТК РФ, работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет. Неполный рабочий день может длиться не менее 4-х часов.