Снижение зарплаты в детском саду - правомерно ли это и как можно опротестовать?

Я работаю воспитателем в детском саду. С ноября 2013 года нам повысили зарплату. Но в этом месяце попросили подписать соглашения о том, что зарплата будет уменьшена примерно на четверть. Ссылаются на ст 74 тк и изменения в положении о начис. Зар. платы раб - м будж. Сф. Изменений этих нам никто не показал. У нас не изменились ни условия труда, ни график рабочего времени. В случае не согласия предложили уволиться. Правомочно ли это? Как можно опротестовать? (ситуация касается всех садов города)
Лучший ответ

для начала обратитесь в трудовую инспекцию, по факту ущемления ваших прав, так как вас ни о чем не уведомляли.