Распределение долей в приобретаемой квартире для семьи - использование собственных, заемных средств и материнского капитала, с учетом налогового вычета и возврата НДФЛ
Наша семья приобретает квартиру с использованием своих, заемных средств банка и материнского капитала. Для каждого члена семьи (муж, жена и трое детей) необходимо выделить доли в покупаемой квартире, однако после уплаты кредита. Муж ранее уже реализовал свое право на налоговый вычет при покупке квартиры. Как можно устроить возврат НДФЛ женой, при условии, что она не может получить кредит из-за того, что находится в отпуске по уходу за ребенком и кредит берет муж. Жена планирует выйти на работу в ближайшее время.
Лучший ответ
Вот когда жена выйдет на работу и станет получать доходы с которых будут отчисляться налоги (НДФЛ), она может воспользоваться налоговым вычетом.
добрый день! в каких долях была приобретена квартира? общая долевая или общая совместная?