Как разрешить ситуацию с приватизацией квартиры - советы журнала для юристов
Если несовершеннолетним внукам в квартире отца не выделили долю, то их включат в договор приватизации Вашей квартиры, независимо от того, что они сняты с регистрационного учета. Если доли у детей есть, то опасаться нечего. С дочерью либо договаривайтесь, либо пытайтесь в судебном порядке признать ее утратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. Либо оставьте все как есть. Дело о признании утратившей право пользования жилым помещением является вовсе не простым, как указал коллега, а напротив очень сложным с точки зрения доказывания.
Я рекомендую обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования жилым помещением, в связи с фактическим непроживанием.
По достижении этого результата можно без помех приватизировать квартиру.
Я могу оказать Вам помощь в написании искового заявления и подготовке в судебному процессу.
Сам процесс легкий, можете справится и без участия юриста.
Мои услуги по написанию иска в суд и консультация будут стоить 700 рублей.