Вышла замуж, учусь скоро получать диплом паспорт надо менять или нет? мне 19 лет.

Лучший ответ

В течение 30 дней со дня изменения фамилии если не обратиться в установленном порядке с заявлением о замене паспорта гражданина РФ, то может наступить серьезная админ. ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная КоАП РФ ( "визит" в уфмс + штраф)

Паспорт менять нужно!

Диплом получать необходимо на новую фамилию.

Если в результате замужества сменили свою фамилию на фамилию мужа, то конечно надо менять и паспорт, и водительское, и другие необходимые в повседневной жизни документы. Но, конечно же, выбор за Вами, можете продолжать пользоваться старыми документами до возникновения юридических заковырок