Полностью или только за те дни, котрые у меня остались в 2007 году.
Я вышла в декрет с 6 ноября 2006 года, дородовые и послеродовые выплты мне дали сразу, но с 1 января 2007 года начисление происходит по новому, могу ли я потребовать перерасчет декретных? И как? полностью или только за те дни, котрые у меня остались в 2007 году. И еще вопрос по поводу пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Будет ли произведен перерсчет пособия за предыдущие месяцы (в отпуске по уходу нахожусь с 27 марта 2007), если да то что для этого нужно сделать? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Вы получаете пособие равное среднему заработку.
В соответствии со ст.139 ТК РФ при любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из ФАКТИЧЕСКИ начисленной ему заработной платы и ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОГО им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.
Т.к. вы с 6 ноября 2006 года не работаете, требовать перерасчёта вы не можете.