Сам понимает, что грубо говоря "вырыл себе яму".. Ему дали статю 228 УК ч.1 (насколько я помню), суд в октябре.
Моего очень хорошего друга подставили и умышленно сдали с травой.. Тот, кто сдал заплатил мечеными деньгами.
В отделении мой друг написал все, как было. Сам понимает, что грубо говоря "вырыл себе яму"..
Ему дали статю 228 УК ч.1 (насколько я помню), суд в октябре.
Хочу спросить: могут ли дать ему условный срок? Возможно ли надеяться на лучшее?
Спасибо.
Добрый вечер, Любовь.
Скорее всего у него сбыт . Статья 228.1. ч.1 УК РФ.
Наказание - лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
Сложно сказать по поводу возможности получения условного срока.
Обычно на практике дают реальные сроки наказания, но бороться надо.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.