Как получить справку о судимости из Украины при оформлении временного убежища и правах на работу в РФ?
Скажите пожалуйста, моя жена из Украины, оформила временное убежище с правом работы в РФ, хочет устроиться работать в школу учителем, но у нее требуют справку о судимости. Она, в связи с боевыми действиями на Украине, не может ее предоставить т.к ни милиция, ни почта не работает. Подскажите пожалуйста, как ей быть в данной ситуации.
Заявление о выдаче справки об отсутствии судимости может быть также подано через территориальный орган МВД России на районном уровне, через консульские учреждения РФ или консульские отделы дипломатических представительств РФ. После получения заявления эти органы самостоятельно направляют его в соответствующий информационный центр, который в свою очередь готовит справку о наличии или отсутствии судимости