Требование предоставить справку о судимости из Украины при устройстве на работу - правомерно или нет?
Имею статус временного убежища всвязи с политической ситуацией на Украине и устраиваюсь на работу в школу. Предоставила справку об отсутствии судимости из МВД России, но с меня требуют такую справку из Украины. Правомочны ли такие требования?
Лучший ответ
Нет, неправомочны. Должны учитываться только судимости, полученные на территории РФ. Судимости на территории других стран на территории РФ не учитываются.
Вы мне очень помогли, спасибо!