Сергей пытался дать взятку, но она не сработала - была ли это клевета?

С моей стороны этот пост является клеветой на человека или нет?

Сергей пробовал один человек дать взятку, нифига не получилось, взятку взяла, а нифига ничего не сделала, вроде как)

Лучший ответ

Клеветой признается распространение заведомо ложного сведения, которое грозит чести, достоинству, репутации другого человека. Если вы укажите персональные данные, на основании которых можно идентифицировать человека и не сможете доказать его вину в последствии, то да это будет клевета

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!