Алименты - причины, последствия и возможные аргументы против уменьшения размера в иске от лица, лишенного родительских прав
БМ подал на уменьшение размера алиментов. Нынешняя жена получает 1/6 алиментов. Я 1/4. Он лишен родительских прав, имеет большой долг по алиментам. До лишения прав не появлялся в жизни ребёнка и не платил алименты. Воспитываю одна. Я не замужем. Могут ли быть приведены какие-либо доводы чтобы суд отказ истцу?
Да, могут, говорите что снижение размера алиментов не будет обеспечивать потребностей ребенка в самом необходимом. Однако, разрешая спор о снижении или увеличении размера алиментов, суд вправе и отказать в иске, поскольку Семейный кодекс РФ говорит о возможности, а не обязательности удовлетворения таких исковых требований.