Можно ли провести экспертизу на предмет повреждений инжектора от удара, если да то в какой организации это сделать?
Попал в ДТП, в котором признан виновным. Есть полис КАСКО. Оценщик машину осмотрел. Жду выплаты. Но после ДТП стал плохо работать двигатель (инжектор ВАЗ 2114). Может быть от удара повредился какой-нибудь датчик или что-то еще. Оценщик сказал, что это не связано с ударом... Но мне не показалось, что он специалист в этой области.
1. Можно ли провести экспертизу на предмет повреждений инжектора от удара, если да то в какой организации это сделать?
2. Если эксперт даст соответствующее заключение, то какова процедура взаимодействия со страховой по возмещению такого ущерба в моем случае (когда оценщик уже осмотрел машину и процедура возмещения ущерба начата)?
Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Ответ на ваш первый вопрос:
Вы можете провести альтернативную, независимую оценку в любой организации, которая занимается оценочной деятельностью.
Ответ на ваш второй вопрос:
В письменном заявлении в страховую компанию предложите взять за основу для исчисления ущербы вашу независимую оценку. Если страховая компания с этим не согласиться, тогда необходимо обращаться в суд.