Также пока не может дать ответа - будет ли ремонтровать автомобиль в автосервисе или выплачивать деньги.
Попала в ДТП, машина имеет значительные повреждение. Виновник ДТП - не я. Есть страховка КАСКО. Страховая компания затягивает решение вопросу по моему страховому случаю. Также пока не может дать ответа - будет ли ремонтровать автомобиль в автосервисе или выплачивать деньги. Подскажите, пожалуйста, каковы сроки расмотрения заявления по страховому случаю и каков должен быть размер компенсации в случае принятия решения о выплате стоимости ремонта-то есть, можно ли опротестовать, если сумма будет недостаточна для ремонта повреждений? Регламентируется ли расчет суммы возмещения какими-либо НД?
Заранее спасибо за ответ.
Обратитесь в страховую компанию с письменной претензией. Срок рассмотрения претензии - 1 месяц. Сумму причиненного ущерба можете определить у оценщика, имеющего лицензию на право проведения работы. Если размер причиненного ущерба будет выше, чем определила страховая компания, разницу в выплате нужно будет взыскивать с виновника ДТП.