Иногда бывает что доходит дело до рукоприкладства, и бегает ножами машет, но раньше никого не задевал.
Муж ударил по голове жену будучи пьяным. И махал ножами кухонными. Один сломал, вторым задел ей лицо, оставил царапину, и положил возле неё. Жена с дочерью вызвали милицию, чтобы его забрали в вытрезвитель. Он алкоголик и у него регулярные запои. Иногда бывает что доходит дело до рукоприкладства, и бегает ножами машет, но раньше никого не задевал. И милицию ранее не вызывали.
Приехавший следователь составил протокол со слов жены, и теперь мужу предъявляют обвинение в покушении на убийство. Жена сама заявление не писала, она инвалид 2 группы.
Нам кажется, что про покушение на убийство бред, от алкоголизма человека надо лечить. И откуда они это взяли, ведь жена заявление не писала. Сказали что заявление забрать уже нельзя.
И ещё мужу пропихивали адвоката, которому надо было заплатить 6 тыс., чтобы он сказал что говорить на суде правильно.
Садить человека никто не хочет, но чтобы и ножами он махал далее тоже никто не хочет. Как дальше поступить. Действительно ли ему могут покушение на убийство впаять и что ему за это грозит.
Уважаемая, Полина!
Есть все шансы быть осужденным по ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
А так же есть большая вероятность примениения норм ст.101 УК РФ Принудительное лечение в психиатрическом стационаре..