Как вернуть ребенка, увезенного бывшим мужем без разрешения и отказывающимся предоставить свой адрес проживания?
обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Тогда уже он будет обязан отдать Вам ребенка, иначе этим займутся судебные приставы. А на данный момент у Вас действительно равные права.
Через суд. Похищения с юридической точки зрения не было. если место жительства ребенка после расторжения брака определено- обращайтесь к приставам, это же неисполнение решения суда.
Вам придется обращаться в суд с иском об определении места проживания ребенка.
Только на основании Решения суда возможно забрать ребенка. Ну или договорившись с бывшим мужем.
Удачи!