Вдове СОБРа с несовершеннолетним ребенком - выплаты при пенсионере-участнике боевых действий и награденном правительственными орденами

Какие выплаты положены вдове СОБРа, имеющей несовершеннолетнего ребенка, если супруг являлся пенсионером, а также участником боевых действий, имеет правительственные ордена и медали. Супруга не работала, находилась у мужа на иждивении.

Лучший ответ

За счет средств федерального бюджета.

1. Ежемесячная денежная выплата + набор социальных услуг.

(Обращаться в отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФР) по месту жительства).

2. Льготы по оплате в размере 50 % занимаемой общей площади жилого помещения, в том числе членам семей (независимо от вида жилищного фонда)

Льготы по оплате в размере 50 % коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение) в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления, и транспортных услуг для доставки твердого топлива) в том числе членам семей.

(Обращаться в организации жилищно-коммунального хозяйства или в Управление социальной защиты по месту жительства)