Отказ ФМС в продлении миграционной карты гражданину Украины в Йошкар-Оле - как решить проблему без регистрации?
Для того, чтобы Вам продлевали законность пребывания на территории РФ , Вам нужно обратиться в УФМС по месту Вашего проживания и написать заявление, чтобы Вас признали временным переселенцем. В этом случае Вы получаете право на получение вила на жительство в РЫ и в будущем-гражданства РФ. Если до истечения срока действия миграционной карты, Вы не получите статус временного переселенца, то Вам придется покинуть РФ. Вернуться сюда Вы сможете только через 90 суток. Если Вы просрочите срок пребывания в РФ, то может быть наложено ограничение на пребывание в России.