Может ли быть наложен арест исполнительным производством, на эту ее собственность.
Андрей! Если в решении постновлнено взыскать с обоих должников солидарно, то взыскание возможно за счет имущества любого из должника. Тем более, пристав возбудив исполнительное производство, сначала предложит срок, в течении которого можно исполнить в добровольном порядке, любой из содолжников может погасить в этот срок долг, он будет считаться погашенным. Добровольное исполнение позволит избежать исполнительского сбора в 7 % и штрафов, так что это более приемлемо. А как производится оценка и реализация арестованного имущества приставами всем известно (оценка очень занижена), поэтому если есть имущество, лучше добровольно исполнять.
Если в решение сказано взыскать только с Вашей дочери, пристав не может наложить арест на имущество, которое ей не принадлежит, даже если попросит собственник.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна.