Отсутствие бумажного постановления - нужно ли оплачивать штрафы с камер на сайте ГИБДД и Госуслугах и как обжаловать ошибочно зафиксированные нарушения
На сайте ГИБДД и Госуслугах вижу 2 штрафа с камер, но постановление не приходило. Должна ли я оплачивать эти штрафы, если у меня нет бумажного постановления? А что если там будет зафиксирована не моя машина, а система не правильно номер распознала? Получается, что без бумажного протокола я не имею права на обжалование штрафа. Как быть в такой ситуации?
Обратитесь непосредственно в ГИБДД насчет получения копий постановлений
Документом, подтверждающим факт совершения административного правонарушения является протокол, а не информация в базах в интернет.