Как решить дилемму - помогать отцу, с которым не было связи всю жизнь?
Мои родители не живут вместе около 20 лет. Мама и я ушли жить к бабушке, отец остался в доме, где мы жили. Все это время я был с мамой. Связь с отцом практически не держал, да и он этого не хотел. Его увлечением был алкоголь. Сейчас я вырос, у меня семья, мама официально развелась с отцом и выписалась из его дома. Я прописан тоже в другом месте. На днях я узнал, что отец перенес инсульт и ему нужна помощь и уход. Как быть в такой ситуации, ведь он меня не растил, все это время ни чем не помогал и знал я про него то, что он просто есть?
Лучший ответ
Это вопрос не юридический. Вам решать как быть в данной ситуации